21.10.2015 21:15
    Поделиться

    Путин в Сочи увидит новую Lada Vesta

    22 октября президент России Владимир Путин оценит в Сочи новый автомобиль Lada Vesta.

    Напомним, что Владимир Путин глава государства посетит итоговую сессию Международного дискуссионного клуба "Валдай", где выступит с речью. Тема форума в этом году - "Война и мир" - "как нельзя кстати, с учетом того, что происходит в мировых делах", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Конечно, можно с большим интересом ожидать выступления президента, можно смело предположить, что конечно, он так или иначе выскажет еще раз свою точку зрения на мировую конъюнктуру", - отметил он.

    "Действительно, ему покажут Lada, потому что Бу Андерсон (глава "АВТОВАЗа" - прим. "РГ") принимает участие в дискуссиях на "Валдае", и как участник дискуссии он параллельно высказал пожелание президенту показать эту новую модель", - подтвердил Песков.

    "Мы не исключаем, что это может произойти", - добавил он, отвечая на вопрос, может ли президент приехать на форум на этой автомашине.

    Серийное производство Lada Vesta началось на заводе "Ижавто" 25 сентября. Планируется произвести 5-6 тысяч авто в этом году, а в следующем - до 70 тысяч. В продажу модель поступит 25 ноября в 22 городах страны. По предварительным данным, цена составит от 495 до 600 тысяч рублей.

    Поделиться